Правомерны ли действия коллекторов, требующих деньги за кредит, полученный в Приватбанке, который сейчас является Бин банком, если с последнего платежа прошло больше трех лет?

Был кредит в Приватбанке теперь он Бин банк, с последнего платежа прошло больше трех лет, теперь звонки коллекторы и требуют денег, правомерны ли их действия? Спасибо.

Лучший ответ

Звонить и требовать могут еще лет 10. Но если обратятся в суд, то в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности. И никакую заказную корреспонденцию из банка не получайте, и с ними не разговаривайте.