Проблемы матери с больными детьми - нет жилья, не получила материнский капитал, как получить помощь от государства?
По поводу увеличения размера мат.капитала никто ничего гарантировать не может.
Родив третьего ребенка Вы получите право на федеральный мат.капитал, возможно на региональный, если в Вашем регионе такой выплачивается. С достижением старшей дочерью 18 лет Ваша семья может утратить статус многодетной семьи и соответствующие льготы в связи с этим статусом, но статус может и остаться при наличии определенных условий, т.к. критерии многодетной семьи устанавливаются региональным законодательством.
Если Ваша семья малоимущая, Вы имеете право на бесплатную юридическую помощь. Обратитесь очно к юристам/адвокатам в своем регионе.