Можно ли увеличить размер алиментов до прожиточного минимума и лишить отца родительских прав?
Я получаю алименты на 1 ребенка в размере 3300 в месяц, этого хватает только за садик, а кормить, одевать и платить за дополнительные образовательные услуги ребенка - это бальные танцы и курсы дошколята денег катастрофически не хватает. Я сама состою на бирже. Отец ребенка вообще не занимается воспитанием ребенка и не видится с ним. Могу ли я увеличить размер алиментов до прожиточного минимума и лишить отца родительских прав?
Лучший ответ
Поскольку отец уклоняется от родительских обязанностей, шансы есть на лишение его родительских прав. Относительно размера алиментов - можете попробовать взыскать кратно прожиточному минимуму. На практике при наличии оснований суд взыщет 0,5-1 минимум. Доказывайте потребности ребенка
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Да можете обратиться в суд. Если отец платит алименты, то не сможете лишить родительских прав.