Обмен нежилых зданий - вопрос налогообложения при использовании в предпринимательских целях
Я обменял пренадлежащее мне нежилое здание, на другое нежилое помещение. Обмен произведен мной как физическим лицом, здание мне пренадлежит как физическому лицу, но я его использовал в предпринимательских целях (сдавал в аренду) как ИП. Должен ли я уплачивать налог, если здание и земельный участок, на котором оно располагалось у меня было в собственности более 3-х лет? То помещение, на которое я обменял несколько дороже моего здания, как указано в договоре мены.
Здравствуйте! Да,должны оплатить налог,согласно системе налогообложения,на которой работаете,как ИП.Договор мены приравнивается к договору купли-продажи.Льготы,предусмотренные ст.220 НК РФ неприменимы.