Как бороться с систематическим нарушением тишины со стороны арендаторов в ночное время без нарушения закона?
Я проживаю с женой в собсивенной квартире по адрессу: г.СПб, Железноводская 54 кв.44, 1-й этаж. Кв.48 (владелец Чадрина Алина, тел.8-9213207407, дом.3285984, адресс 3-я линия В.О. СПб) постоянно сдает жилье в аренду, мотивруя, что сдает своим друзьям. С учетом низкой конструктивной шумоизоляции дома, даже каждый шаг сверху отдается в нашей квартире, ситематически возникали проблеммы по шуму сверху: предвижка мебели, сборка-разборка диванов после 23-х часов. На этой почве возникали конфликты, менялись жильцы. С января 2015 г. вселилась очередная молодая пара. До нового года к ним не было никаких претензий. Но с нового года к ним вселился дополнительный жилец-женщина в возрасте, появилась собака в дополнение к кошке (возможна их родственница). И с нового года периодически возникает шум от передвижки мебели, сборки-разборки диванов в комнате и спальне, иногда лай собаки-после 23-х часов. Это будит жену-73 года, гипертоническая болезнь. Возникает гиперт. Криз, вызов скорой и т.п. Дважды обращались к новым жильцам-отрицание нарушения, обещания учесть и т.д.,обвинения нас в излишней придтрсивости. Хозяйка квартиры не хочет реагировать. Вопрос: Обращения к участковому оканчивались стандартными отписками или беседами с жильцами, что имело кратковременный эффект. Возможно ли проверить законность сдачи жилья гр.Чадриной А.А. на предмет уплаты налогов. Куда обращаться по поводу систематического нарушения тишины временными квартиросъемщиками в ночное время, что существенно влияет на состояние здоровья (нарушение сна-побудка шумом и бессонные ночи). Как бороться с этим, не нарушая закон?! С уважением Василий Васильевич.
Лучший ответ
Здравствуйте Василий Васильевич. Вы можете подать заявление участковому уполномоченному по установлению факта проживания в жилом помещении незарегистрированных лиц, установления личности указанных граждан. Удачи!
Спасибо, Вы мне очень помогли!