Изменение графика работы на насосной станции - возможное сокращение зарплаты законно?
При работе сутки через четверо не будет соблюдаться нормальная продолжительность рабочего времени за учетный период - будет неполное рабочее время , которое может быть установлено работнику только по соглашению сторон, за исключением определенной категории работников (ст. 93 ТК РФ). Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя по технологическим или организационным причинам , когда продолжение работы на прежних условиях невозможно, регулируется статьей 74 ТК РФ . Письменное Предупреждение об изменении не менее чем за два месяца, в случае несогласия предложение другой имеющейся работы, а в случае ее отсутствия или отказа от вакансий трудовой договор по истечении двух месяцев расторгается с выплатой двухнедельного выходного пособия по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ . Без срблюдения вышеуказанной процедуры изменения незаконны, не говоря уже о том, что они в принципе возможны только после подписания письменного соглашения сторон (ст. 72 ТК РФ ).