Санкт-Петербург, 04.02.2010, 21:34

Как поменять паспорт РФ для гражданина, проживающего в Польше с картой побыта до 2015 года?

Вопрос №948232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2010, 21:34
Я гражданин РФ, но проживаю в Польше имея карту побыта до 2015 г. Мне исполнилось 45 лет и надо поменять паспорт Рф. Подскажите куда мне обратиться? В Санкт-Петербурге из квартиры я выписан, по решению суда как бывший член семьи. В посольстве РФ в Польше (Варшава) мне сказали надо ехать в Россию, но куда мне обратиться, чтобы мне поменяли паспорт? Будте добры подскажите. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Внутренний паспорт Вы можете получить по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ. Я могу помочь Вам в решении этой проблемы, обращайтесь по email.

05.02.2010, 06:29
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Карина! Большое спасибо Вам за помощь и понимание!!!

Уважаемый, Павел!

Консульские службы правы, так как общегражданский паспорт гражданина меняется в России, в отличие от заграничного паспорта который можно оформить также в консульстве РФ за рубежом. Но если Вы находитесь на ПМЖ в Польше, то пропуск срока по обмену общегражданского паспорта происходит по уважительной причине и не налагается административным взысканием. То есть, когда Вы приедете в Россию, Вы должны будете зарегистрироваться по месту жительства и по этому же месту жительства обменять паспорт.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".

05.02.2010, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за помощь!

Уважаемый адвокат, подскажите могу ли я обменять паспорт в г.Калининграде? Если это возможно то как мне правельей поступить у меня на руках есть карта побыта Польши и загран.

паспорт. Заранее спасибо с/у Павел.

07.02.2010, 00:26

При отсутствии регистрации по месту жительства Вы можете обменять паспорт в любом городе, где Вам удобно. Можете и в Калининграде, но это будет долго. Если важна скорость и готовы приехать в питер, пишите по email.

07.02.2010, 05:41