Как поменять паспорт РФ для гражданина, проживающего в Польше с картой побыта до 2015 года?
Внутренний паспорт Вы можете получить по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ. Я могу помочь Вам в решении этой проблемы, обращайтесь по email.
Уважаемый, Павел!
Консульские службы правы, так как общегражданский паспорт гражданина меняется в России, в отличие от заграничного паспорта который можно оформить также в консульстве РФ за рубежом. Но если Вы находитесь на ПМЖ в Польше, то пропуск срока по обмену общегражданского паспорта происходит по уважительной причине и не налагается административным взысканием. То есть, когда Вы приедете в Россию, Вы должны будете зарегистрироваться по месту жительства и по этому же месту жительства обменять паспорт.
С уважением, Владимир Козлов
ЮК "Сан-Доменико".
Уважаемый адвокат, подскажите могу ли я обменять паспорт в г.Калининграде? Если это возможно то как мне правельей поступить у меня на руках есть карта побыта Польши и загран.
паспорт. Заранее спасибо с/у Павел.
При отсутствии регистрации по месту жительства Вы можете обменять паспорт в любом городе, где Вам удобно. Можете и в Калининграде, но это будет долго. Если важна скорость и готовы приехать в питер, пишите по email.