Какие налоги при продаже квартиры с долями, подаренными мужем и принадлежащими несовершеннолетнему сыну?

Хочу продать квартиру, в которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, и 1/2 доля подарена мне мужем. Должна ли я буду заплатить какие то налоги? Если доля подарена менее года назад. Стоимость квартиры в нашем регионе около млн. рублей.
Лучший ответ

Да, продажа квартиры облагается НДФЛ, при этом вы вправе оформить налоговый вычет на 1 млн рублей. На сделку требуется разрешение органа опеки.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Если стоимость 1 млн - не должны. Но необходимо подать декларацию до 30.04.2017г.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если цена Вашей доли по договору купли продажи не будет превышать 1 000 000 рублей то налог платить не надо

Вы мне очень помогли, спасибо!