Крымчанин пытается вернуть свои деньги из украинского банка - проблемы с доказательствами и отсутствием помощи со стороны России
Крымчанин. В мае 2014 года сдал документы в ФЗВ в Симферополе по депозитному вкладу украинского Терра банка, и надеялся получить 700000 тыс. рублей, это на время подачи было 20% моего валютного вклада, в декабре 2014 года попросили выписку из банковского счета, живу в Симферополе, выписку можно взять в Киеве, вначале был в шоке, потом понял, что надо защищаться и доказывать, что у меня есть деньги в банке, хотя я же сдал все оригиналы банковских документов в ФЗВ РФ и не пересекал границу РФ,но денег ФЗВ не дает, в сентябре 2015 г поехал в Киев и с большим трудом взял выписку со счета с мокрой печатью и понял, что 22 декабря 2014 г банк обанкротился из моих 51 ооо у.е 16 000 у.е перевели в 200 000 гривень а остальные 35 000 у.е перечислили в украинский Фонд защиты вкладчиков физических лиц, но я этого сразу и не понял/не бухгалтер/сдал в ФГВ РФ они приняли, тоже сразу не поняли, что оказывается по выписке со счета у меня на счету денег и нет и естественно РФ мне ничего выплачивать не будет, но я не вижу в этом своей вины, живу в Крыму, почему проблемы с украинскими банками не решают юристы РФ ведь я гражданин РФ,богатой и сильной страны где умный и честный президент неоднократно заявлял, что ни один Крымчанин не пострадает, уже прошло почти два года а денег нет, что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
а почему юристы РФ должны решать вопросы по вашим вкладам? ВЫ не только гражданин РФ, вы остаетесь еще и гражданином Украины. И вступление в правовое поле РФ не означает, что в нем все радужно и замечательно будет для Крымчан. Граждане РФ все одинаковы, и проживание в Крыму льгот не дает, как не хотелось бы гражданам и за свои права всегда необходимо бороться и отстаивать их самостоятельно. Тем более в РФ