Проживание в коммунальной квартире - как бороться с переездами соседей?
Здравствуйте, Олег, попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о том, что без Вашего согласия сдают, комнату, и что соседи шумят и надют пользоваться общим имуществом кухней и т.п. подобные дела легко выигрываются. Согласно нормам жилищного законодательства сосед только с Вашего согласия может заселять людей. Но проблема в реализации судебного решения одних выставите других заселят. Также можете написать налоговую чтоб подергали соседа. А так это вечная битва. У меня много людей аналогичным вопросом приходило. Удачи.
С Уважением,
Адвокат А.С. Лотоцкий
Соседу ничего не грозит, тем более что они уже давно съехали.
Здравствуйте, Олег!
Если квартира не приватизированная, то обратиться в суд с заявлением вы можете. А если в собственности. То собственник волен её распоряжаться как угодно (но именно как жилым помещением).
Если жильцы шумят после 23, то можете милицию вызвать.
С уважением,
В последние 2 года проживают граждане с Молдавии, а у предпоследних временная регистрация закончилась за 3 месяца как они съехали.
Что за это грозит моему соседу?
Заранее спасибо.