Какие машины предоставляют инвалидам
Какие льготы предоставляются инвалидам 1 группы при оформлении машины, страховки.
При оформлении страховки никаких льгот не существует.
Налоговые льготы: не должны платить транспортный налог инвалиды первой группы, владеющие одним транспортным средством, если оно зарегистрировано на их имя. Машина при этом должна иметь такие характеристики: мощность мотора до ста пятидесяти лошадиных сил. Однако этот пункт распространяется не на все регионы.
Любую положенную налоговую льготу можно получить, только написав заявление в налоговой инспекции.