Как получить гражданство РФ и имеет ли право на материнский капитал белорусская гражданка, женатая на россиянине и имеющая детей рожденных в РФ?
Здрастуйте. Подскажите пожалуйста я белоруска муж россиянин и 2 детей рожденные в МО (1 реб-2011 г,2 реб-2014 г. Хочу получить гражданство РФ. В течении какого срока я могу получить? С чего начинается? И имею я право на мат. капитал после получения РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алеся!
Уточните:
1. Дата Вашего рождения?
2. Сколько лет Вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации?
3. Являетесь ли участником программы по добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию?
4. Второй ребенок родился на территории Российской Федерации?