Что делать, если продавец умирает после заключения договора купли-продажи земельного участка?
Нет, переход права собственности должны зарегистрировать, т.к документы были сданы на регистрацию до смерти продавца. Сама сделка в настоящее время регистрации не подлежит, а только переход права собственности.
Ирина, считается. Все документы в порядке, подписаны. Сданы на регистрацию. Доверенность перестала действовать со смертью хозяйки, но раз уже документы проходят госрегистрацию, то думаю, что проблем не должно быть.
доверенность прекращает свое действие с момента смерти,если сделку успели зарегистрировать, то действительна. Если после смерти - то наследники в будущем могут оспорить
Здравствуйте Ирина!
Если договор купли продажи и собственность на земельный участок успели зарегистрировать в Росреестре до даты смерти хозяйки, то сделка будет действительна, если после, то не действительна.