Необходимость расшифровки долга по ЖКХ - обязанность УК или правомерность предоставления общей квитанции и актов сверки
За мной числится долг за услуги ЖКХ нежилого помещения в связи с тем, что УК не каждый месяц предоставляет счета-квитанции. Я написала письмо в адрес УК с просьбой предоставить мне квитанции по тем месяцам, за которыми числится задолженность. Они отправили мне общую квитанцию на весь долг и акты сверки. На сколько это правомерно. Я хочу знать откуда сформировалась цифра долга, а с актами сверки я не совсем разобралась. Разве не является обязанностью УК расшифровать сумму долга: за какой месяц висит долг и какие суммы и за что начислялись?
Спасибо.
Здравствуйте!
Пишите заявление в УК с просьбой расшифровки долга