Суд отказывается учитывать акт сверки взаиморасчетов при рассмотрении дела - есть разница суммы по квитанциям и суммой в акте
Есть акт сверки взаиморасчетов с тсж, есть ежемесячные квитанции; сумма квитанций и сумма, указанная в акте сверки разная. Все эти документы представлены суду. Сумма иска соответствует сумме акта, но не суме по квитанциям. А решение принимается с учетом суммы по квитанциям. Суд заявляет, что акт не имеет юридической силы. Так ли это?
Первичными документами подтверждающими расчеты являются квитанции.Суд прав.
Но тогда фактом подтверждения суммы иска должны являться квитанции, а сумма квитанций не совпадает с суммой иска, чем тогда обоснована сумма?