Характер наследства - пенсия по потере кормильца и накопительная часть пенсии
Является ли пенсия по потере кормильца наследством? И является ли наследством выплата накопительной части пенсии?
В права наследства вступать не хотим из-за долгов умершего.
Виды пенсий которые могут наследоваться:не полученные при жизни пенсионера суммы назначенной государственной пенсии (независимо от вида пенсии);накопительная часть трудовой пенсии;добровольные пенсионные накопления в НПФ.
Так же можно унаследовать не полученных при жизни пенсионера сумм назначенной государственной пенсии
-по старости,
-за выслугу лет,
-по инвалидности,
-по случаю потери кормильца,
-социальные пенсии.