Что делать, если мужа на работе оклеветали?
Меня на работе оклеветали что я сидела в тюрьме. Как мне быть? Ведь это неправда.
В полицию можете обратиться с соответствующим заявлением.
.
Статья 128.1. УК РФ. Клевета
.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.