Как оспорить сумму задолженности по аллиментам, рассчитанную исходя из зарплаты в 800 рублей за 10 месяцев?
Бывший муж сидел в тюрьме 10 мес. Выплаты аллиментов на несовершеннолетнюю дочь были прекрашены. Выйдя из тюрьмы он предоставил справку о зарплате 800 руб. за весь период. Исходя из этого судебные приставы рассчитали сумму задолженности. Но ведь это смешно! Как я могу оспорить эту сумму?
Добрый вечер!
Если у бывшего супруга нет постоянного заработка и места работы, то обращаться нужно с иском к мировому судье, который вынес решение о взыскании алиментов. С требованием взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.
Удачи ВАМ!
Если это справка из тюрьмы, то приставы верно посчитали,но с момента выходи на свободу если он официально не трудоустроен,алименты насчитываются их расчета 31900.)средняя з\п