После составления договора дарения теряет силу завещание, и возможно ли обратиться наследникам, отказавшимся от наследства, о возврате?
Скажите пожалуйста, после составления договора дарения теряет силу завещание, и могут ли наследники которые устно полностью отказываются от наследства, передумав попытаться вернуть наследство?
Лучший ответ
1. Не теряет. Завещание - распоряжение всем своим имуществом. Только в этом имуществе уже не будет подаренной вещи.
2. Могут. Отказ от наследства должен быть зафиксирован в установленном порядке (нотариусом). До фиксации отказа это не официальное волеизъявление, а намерение.