Столкновение интересов в многоквартирном доме - спор о распределении жилой площади и самовольное перенос балконного выхода
Мы проживаем в 1-комнате в 2-комн. Квартире, а в др. недавно женившийся 63 сосед. У нас у всех м\с оформлена в долях. У нас 2 собственника, сосед-1 собственник. Прожив 10 лет, решил, что теперь мы должны потесниться в коридоре, на кухне, по его желанию. Ему тесно в 11 кв. м вдвоем. Предложили, согласно ЖК РФ и кол-ву собственников решить вопрос по общей площади, но он ничего не слышит и хочет подать на нас в суд (ему хочется поставить свои вещи здесь и никак иначе) Хотя, сделав замеры, учитывая собственников-нарушений нет, даже он больше занимает. И еще вопрос: купив эту комнату 10 лет назад, прожив, мы узнали что выход на балкон изначально был из нашей комнаты, когда наш сосед жил здесь со своей первой семьей, он самовольно перенес этот выход. Сей час, если в суде всплывет это, чем чревато?
Лучший ответ
Здравствуйте, по первому вопросу- нужно подавать иск в суд об определением порядка пользования общей площадью- можно по сантиметрам замерить, по второму вопросу, нужно в суде признавать перепланировку незаконной и требовать приведения её в первоначальное состояние, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440
Приятно, что предложил номер телефона для подробной помощи