Мой брат женился и удочерил ребенка, однако его бывший отец отказался от него. Жена через месяц подала на развод и алименты. Каковы ее права и как можно расторгнуть отцовство?

Мой брат женился и удочерил дочь этой женщ. (Якобы она давила на то что, это нужно для взятия ипотеки) бывший отец написал отказ от ребенка. Но по стечению обстоятельств через месяц она подала на розвод, и тут же алементы. Имеет ли она право на это? И как расторгнуть отцовство?
Лучший ответ

Нельзя никак теперь отказаться от отцовства. Можно только лишить родительских прав при наличии оснований для этого.

Лишение родительских прав не освободит от обязанности оплаты алиментов.