Правомерно ли составление протокола ДПС о управлении в алкогольном опьянении без остановки авто и наличие доказательства на видео регистраторе
Имел ли право дпс составлять протокол об управлении в алкогольном опьянении если он не остановил авто а подъехал и подошёл когда я стояла около авто. И ещё имеет ли доказательство в суде запись видео регистратора что управляла я если снят зад авто в движении. Заранее спасибо!
Доказательство имеют показания сотрудников ДПС в суде. Обязательно необходимо обжаловать протокол. В самом протоколе должно быть описание что вы не управляли транспортным средством, а находились рядом с транспортным средством.
Вообще шансы по таким делам близки к 0, почти всегда прав лишают, даже если приводите свидетелей что за рулем не были а пили рядом с машиной.
трудно давать оценку, не видя документов ГИБДД и видео.
все оценивается в совокупности.
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать как это все оформлялось. Возможно сотрудники ДПС привлекли каких-то свидетелей, понятых и пр. Будет ли являться видеозапись доказательством какого либо факта в суде, может решить только сам суд.