Возможно ли получить дополнительную помощь от социальной защиты при отсутствии работающего супруга?
Если у меня не работает муж, и я получаю пособие только от соц. защиты, могу ли я расчитывать на дополнительную помощь от соц. защиты? Если да то на какую?
Лучший ответ
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.