Незаконная передача моего диплома - как защитить свои права и что делать в данной ситуации?
Кража интеллектуальной собственности, мошенничество и ряд других статей может и УК\РФ присутствует, так сразу и не определишь. перезвоните, может вообще авторская собственность.
Вам принадлежат авторские права. Обращаться в суд, если имеете доказательства использования Вашей дипломной работы.
Здравствуйте!Неправомерно.Студенческие работы создаются, как правило, на основе уже существующих произведений (в этом случае такие работы являются производными или составными произведениями) и вопрос об охране их как объектов авторского права решается при наличии достаточного творческого начала.
В соответствии со ст. 1257 ГК РФ, автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное. Таким образом, права на студенческие работы принадлежат автору результата интеллектуальной деятельности, творческим трудом которого создан такой результат.
В случае нарушения авторских Вы можете обратиться в суд за их защитой.