Финансирование подготовительных материалов в детских садах - ответственность родителей или обязанность сада?

Кто должен финансировать группы в детских садах: мелкие принадлежности, канцелярские товары, средства гигиены, игрушки и прочие вещи для занятий с детьми. Должны ли родители сами оплачивать все эти вещи, или же всем этим должен обеспечивать сад? Нам утверждают, что все расходы за счёт родителей, законно ли это?

Лучший ответ

Федеральным законодательством это не регулируется, определяется правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.