Как решить проблему с просрочками в различных МФО и банках при ограниченных финансовых возможностях и сложной жизненной ситуации?
Как мне быть? У меня есть просрочки в разных мфо, где мне приходилось занимать не так давно (1,5 - 2 месяца назад). Уже набежало в целом больше 60 т.р. Так сказать выхода не было, з/п небольшая, а супруге-инвалиду на 5 месяце беременности необходимы были деньги на сложные обследования в краевом перинатальном центре. Долги теперь надо как то отдавать, а у меня ведь действующие кредиты в двух банках и выплаты по ним ждать не будут, так как были составлены соглашения на реструктуризацию. Чувствую, что не смогу отдать, даже если из кожи вон буду лезть. Уже и сам не рад, что брал. И к кому за советом обратишься, ничего внятного не услышишь. Как мне быть..?
Лучший ответ
Оплачивайте те долги, по которым платежи идут в срок. По остальным не платите, пусть кредиторы подают иски в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 33 ГК РФ и таким образом зафиксируете сумму долга и снизите его.
Благодарю Вас за полезную консультацию!