Купленный планшет с техническими неполадками - отправить на экспертизу или вернуть деньги?

12 января купили планшет в магазине Мегаафон. У планшета технические не поладки.14 дней еще не прошло. Имеют ли право сначало отправить на экспертизу или можно сразу забрать деньги?
Лучший ответ

Да, сначала продавец ВПРАВЕ провести проверку качества товара и на основании результатов проверки продавец и примет решение.

См. Закон "О защите прав потребителей".