А слышал вышел какой то закон что можно поступить по определенным профессиям.
А слышал вышел какой тл закон что можно поступить по определеным профессиям.
Там же написано, что по рабочим профессиям. То есть Вы можете быть штукатуром-маляром. Но не юристом.
Без аттестата о полном среднем образовании и свидетельств о сдаче ЕГЭ Вы можете поступить только в профессиональные училища, колледжи.Однако: некоторые колледжи являются структурными подразделениями университетов Поэтому Вы можете учиться в университете, но получать среднее профессиональное образование.
Http://www.ucheba.ru/article/1193 вот типа такой приказ