Требования о подаче заявления на алименты на содержание жены - необходимые обстоятельства и документы
Я подала на алименты на содержание жены до исполнения ребенком 3 лет, с мужем мы находимся в браке но проживаем раздельно и ребенок проживает со мной (это я указала в заявлении), от мужа я получаю алименты на ребенка. Судья мне вернул мои документы так как должны быть указаны обстоятельства, на которых я основываю свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я основываю свои требования. Скажите, что мне указать в своем заявлении и какие приложить документы. В своем заявлении я указала что мы проживаем раздельно, ребенок находится на иждивении у меня, предоставила справки о составе семьи и регистрации по месту жительства (мы с ребенком прописаны не в квартире мужа), документы что я нахожусь в декретном отпуске и справку 2 ндфл.
Лучший ответ
считаю, что у вас достаточно документов, вам нужно обосновать ту сумму, которую вы просите взыскать - ст. 89 СК - в основном суды это требуют
также приложите копию свидетельства о браке - только супруга (в т.ч. и бывшая) может требовать алименты