Как подать на алименты на мужа без расторжения брака и доказать фактическое местопроживание ребенка? и Можно ли выписать мужа из квартиры и оставить там дочь?
Здравствуйте, Светлана. Помимо показаний свидетелей, заключения органа опеки, Вы можете обратить к суду с ходатайством о запросе информации из участкового отделения о том, кто проживает совместно с Вами по Вашему месту жительства, т.е. проживает ли с Вами ребенок. По поводу места жительства мужа обязательно укажите все известные Вам номера его телефонов и последнее известное его место жительства, для того, чтобы суд мог известить его о судебном заседании. Выписать супруга вы сможете после расторжения брака как бывшего члена семьи. Для более подробной консультацией обращайтесь к нам, мы будем рады Вам помочь.
Светлана, можете выписать мужа из квартиры и прекратить право пользования за ним только после расторжения брака. Доказывание того, что ребенок проживает с Вами - Вашими показаниями, показаниями соседей, показаниями работника ОПЕКИ и заключением с их стороны.