Как получить российское гражданство в данной ситуации?

Я гражданка Казахстана. Мы с мужем и детьми 9 и 6 лет (у них гражданство России и у мужа) переехали в 2014 году в Россию. Купили дом. Я получила РВП. У мужа только загранпаспорт России. Т.к он работает еще в Казахстане. Внутренний паспорт он получить не может. Как я могу получить российское гражданство. Мне говорили, что я могу по детям получить. Теперь говорят что не могу. По мужу тоже не могу. Женаты 15 лет. Замкнутый круг.
Лучший ответ

Согласно соглашения между нашими странами можете оформить в упрощенном порядке.