Николаевск, 22.01.2016, 20:27

Проблемы с наследством - бездомная после смерти матери из-за споров с тетей и нежеланием братьев помочь

Вопрос №9485991 из г. Николаевск
опубликован 22.01.2016, 20:27
15 лет назад умерла мама, нас осталось трое, я самая младшая и два моих старших брата, которые и посей день равнодушны ко всему, я с ними годами не вижусь После мамы остался дом муниципальный но земля в ее собственности,, Сразу после смерти мамы наша тетя пожелала жить в этом доме аргументируя тем что дом пустует братьям все равно а я несовершенолетняя училась в другом городе администрация дала добро в итоге я осталась без жилья так как не желала жить с тетей Теперь тетя приватизирует дом землю не может т,к стоит мамино имя на документе, с братьями связи нет, вступить в наследство не могу нотариус говорит нужны и братья, что делать я незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо получить нотариальные отказы от братьев в вашу пользу и оформить землю :)

22.01.2016, 20:40

Братьев нет контактов и связи с ними

22.01.2016, 20:48

тогда наследование в судебном порядке, но нужно будет доказать, что вы приняли наследство фактически, т.е. со смерти матери пользуетесь землей, оплачиваете платежи и т.д.

что я так понимаю проблематично тётя будет возражать?

шансов мало, Ольга.

и без адвоката вы вряд ли справитесь .

22.01.2016, 20:54