Санкт-Петербург, 22.01.2016, 20:30

Возможно ли приглашение в суд через заказное письмо без предварительной беседы с правоохранительными органами по уголовному делу?

Вопрос №9486056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2016, 20:30
Могут ли вызвать в суд по уголовному делу через заказное письмо в качестве обвиняемого без предварительной беседы с кем либо из правоохранительных органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут вызвать и без проверки и выяснения на месте в суде трудно что-либо узнать

22.01.2016, 20:39

Да, если это дело возбуждено в порядке частного обвинения.

22.01.2016, 20:31

Спасибо за ответ! .но хотелось бы уточнить,если со мной не кто из правоохранительных органов не связывался,и не допрашивал, и мне пришло заказное письмо на почту из суда, как понять по гражданскому или уголовному делу оно, получить его нет возможности,проживаю в другом городе.

22.01.2016, 20:36

На сайте своего районного или мирового суда можно найти сведения о деле.по своей фамилии

22.01.2016, 20:38

Спасибо за ответ,,искал но не нашел, проверил на месяц вперед будущие слушания ,тоже нет.

22.01.2016, 20:40

значит плохо искали. Повестка то есть .значит и дело есть

22.01.2016, 20:42

В базу ГАС Вы можете и не попасть, по недосмотру сотрудников либо по иным причинам. На первом судебном заседании все равно ничего не решается, Вам необходимо будет явиться и ознакомиться с документами, содержащимися в материалах дела, по возможности - отфотографировать их (хотя бы на камеру мобильного телефона, главное, чтобы было читаемо), там же на месте узнаете суть дела, дату и время следующего судебного слушания, после чего уже можете делать выводы и решать, как поступать дальше - защищаться самостоятельно, мириться, заключать соглашение с адвокатом и т.д. Все в Ваших руках.

22.01.2016, 21:21