Москва, 22.01.2016, 22:33

Источники финансирования необходимых материалов в детском саду - государственный бюджет или родители?

Вопрос №9487093 из г. Москва
опубликован 22.01.2016, 22:33
Что предоставляет сад для ГКП за счет бюджета? А то нас просят купить и краски и фломастеры, какие-то методические пособия, картон цветной, мусорные пакеты, влажные салфетки даже туалетную бумагу. Или дейсивительно все это должны покупать родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Методические пособия, туалетную бумагу обеспечивает бюджет, личные расходные материалы - родители. Но Вы вправе отказаться от участия в занятиях.

22.01.2016, 22:35

А игрушки,родители тоже покупать должны?

22.01.2016, 23:13

Игрушки - не расходный материал. Они закупаются по стандартам, с сертификацией и находятся в пользовании. Вы же их не истрачиваете полностью, как краски или цветную бумагу. У Вас же не возникает сомнений в том, что школьник приносит на урок свои краски и бумагу. Так в чем же разница? Финансирования на эти цели нет.

22.01.2016, 23:15

Да,верно,школьник приносит и пользуется именно своими карандашами,красками и тд. А в детском саду родители покупают каждый своему ребенку,а в итоге,все это лежит в общей куче и не факт то что мой ребпнок пользуется именнл тем,что ему прилбрели родитед

23.01.2016, 20:47