Бивший муж уволился в запас - каким образом это повлияет на алименты на сына?
Мой бывший муж военнослужащий, платил алименты на сына, ему сейчас 16 лет. В декабре прошлого года он уволился в запас, о чем пришло уведомление из генштаба, где он служил. Будут ли алименты начисляться с пенсии и каковы мои действия? Нужно ли куда-то обращаться, если да, то куда? Или алименты будут отчисляться автоматически?
Нужно обратится к гос. исполнителю, который занимается взысканием алиментов, чтобы он направил исполнительный лист в Пенсионный фонд, а там уже при начислении ему пенсии с него будут удерживать алименты и перечислять их Вам на указанный Вами номер счета.
Да, алименты будут начисляться с пенсии. Уведомите судебных приставов о произошедших изменениях.