Вопрос по начислению пособия в Чувашии для одинокой мамы в малоимущей семье с детьми разного возраста
Вопрос: Чувашия. Одинокая мама. Малоимущая семья. Дети: 7 лет, 9 лет, 18 лет (учащийся дневного отделения университета). пособие на детей начисляется исходя из того, что семья имеет двух детей, (ссылка на постановление правительства №1096 от 1999 года), а согласно указу президента №431 от 1992 г., мы еще вроде как являемся многодетными и, соответственно, пособие должно начисляться исходя из того, что семья имеет трех детей. (Размеры пособия на одного ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 150% величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике:
Дети одиноких матерей:
Семьи, имеющие 1 ребенка в возрасте:
до 2 лет – 1071 руб.*
от 2 до 18 лет – 329 руб.*
Семьи, имеющие 2 детей в возрасте:
до 2 лет – 1152 руб.*
от 2 до 18 лет – 412 руб.*
Семьи, имеющие 3 детей в возрасте:
до 2 лет – 1643 руб.*
от 2 до 7 лет – 903 руб.*
от 7 до 18 лет – 1395 руб. * ). К какой категории относится наша семья? Т.е. я понимаю, что на ребенка, достигшего возраста 18 лет, пособие не начисляется, но на детей в возрасте 7 и 9, должно начисляться, исходя из того, что в семье двое, или трое детей? Заранее спасибо.
Так пособие должно начисляться как семье, имеющей 3 детей(но на двоих, которым 7 и 9 ), или как семье, имеющей 2 детей?
да, вы правильно понимаете