Половой акт с 16-летней - Что ожидать в случае подачи заявления и как поступить?

Был совершен половой акт с 16 летней по обоюдному согласию около месяца назад, мне 25. Сейчас ее мама хочет написать на меня заявление. Что мне будет и как мне быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Если мама напишет ее заявление, дело возбудят, и будет суд, у меня было такое дело

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если на момент полового акта ей уже исполнилось 16 лет, то состава уголовного преступления по ст.134 УК РФ не будет. Но если будет заявление об изнасиловании (ст.131 К РФ), Вам потребуется адвокат.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Архангельск