Порядок оплаты локомотивной бригады хозяйственного движения при разъездном характере работы - изменения и отсутствие доплаты до среднего месячного заработка.
Уважаемый Андрей !
Раньше... действовал КЗОТ РСФСР, а с 1 февраля 2002 года
вступил в законную силу Трудовой Кодекс РФ или сокращённо ТК.
В статье 166 ТК установлено понятие "КОМАНДИРОВКИ" (см.
ниже выписку из этой статьи):
Статья 166 ТК. Понятие служебной командировки
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению
работодателя на определенный срок для выполнения служебного
поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работ-
ников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет
разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки
устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Россий-
ской Федерации.
Работа локомотивных бригад именно и связана с постоянной ра-
ботой в пути, а поэтому согласно указанной выше статьи ТК не являет-
ся командировокой. В этом случае работникам производится выпла-
та специальных надбавок к заработной плате.
Всего Вам доброго.