Имеет ли значение, что ребенку уже 20 лет и ранее заявления от матери на пересмотр оплаты не поступал.
Алименты взыскиваются только по судебному постановлению либо по нотариально заверенному соглашению родителей об оплате алиментов. Все перечисленные Вами деньги не являются алиментами, это добровольная помощь на содержание ребенка. Алименты взыскиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста. С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.
Приставы? Да могут.
Алименты взыскивались по судебному постановлению, но сумма оговаривалась устно. Квитанции об оплате подшивались и по первому требованию представлялись судебным приставам.