Требования налоговой инспекции создают сложности при получении пособия на ребенка - как быть в такой ситуации?
Жена пошла в собес оформлять пособие на дочь 1.7 лет, т.к у нее низкий гемоглобин, понесла туда мою налоговую декларацию потому что я ИП. Но документы у нее не приняли сказав что якобы пришло указание из Воронежа, и теперь в дополнение к моей декларации о доходах нужны какие то подтверждающие документы о том что я закупал товар на протяжении отчетного периода. Накладные или товарные чеки, не знаю точно какие ей не пояснили, сказав что я сам должен знать и у меня они должны быть. Но я нахожусь на системе налогообложения ЕНВД, что указано в моей декларации, и никакого учета я не веду и не обязан этого делать. Основание — пункт 3 Порядка учета хозяйственных операций, письма Минфина России от 09.07.2010 № 03-11-11/192, от 19.04.2010 № 03-11-11/106. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не хочется делать липовые документы тем более мы даже не поняли какие именно.
Лучший ответ
Не надо делать липовые документы. Напишите письменное заявление от себя, в простой письменной форме. Местные власти явно перемудрили.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Толку будет ноль. Заявление на пособие на примут до выяснения. Срок его подачи до конца месяца. Срок истечет и все. Хотелось бы узнать что именно они требуют, на каком основании и главное законно ли это, ведь опровдательных документов не требует даже налоговая, а тут собес.