Вопрос о возможности подачи заявления на пересмотр при изменении приговора в процессе отбывания наказания
Осужденный отбывает наказание с 2008 года, в 2013 году приговор был изменен на основании закона от 7 марта 2011 №26-ФЗ снижено наказание на 2 месяца.
В 2015 году Президиум отменяет кассационное определение и отправляет на новое рассмотрение в суд кассационной инстанции, суд кассационной инстанции смягчает наказание на 3 месяца, в результате приговор осужденному судом первой инстанции в окончательной форме был изменен только на 3 месяца, 2 месяца которые были изменены на основании закона от 7 марта 2011 №26-ФЗ не учтены.
Уважаемые юристы, адвокаты, дайте ответ возможно ли подать заявление прокурору на пересмотр по открывшимся обстоятельствам, или подать жалобу в суд?
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Кассационное определение нужно обжаловать дальше, вновь открывшихся обстоятельств нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!