Я просрочил штраф в ГИБДД, и хочу его оплатить, мне платить его в двойном объеме?

Я просрочил штраф в ГБДД, и хочу его оплатить, мне платить его в двойном объеме?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, платите в одинарном размере.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Тогда в каком случае, нужно оплачивать в двойном объеме? Если в течение 60 не оплатил?

Это в том случае, если вас привлекут к ответственности за неуплату штрафа и назначат наказание в виде двойного размера штрафа. Но имейте ввиду, что по данному нарушению возможен и административный арест до 15 суток.