На какую долю уставного капитала имеют наследники после смерти собственника? Наследниками являются отец, бывшая жена и сын.
Жена, как следует из вопроса имеет право не на наследство так как бывшая), а на выделение супружеской доли, если фирма регистрировалась в период брака.
Сложный вопрос с оспариванием супружеской доли, так как общий срок по разделу имущества 3 года после расторжения брака и у нотариусов в случае пропуска данного срока подход разный.
Отец и сын поделят между собой 1/2 долю фирмы пополам т.е. 1/4.
Необходимо в будущем определиться вступаете ли вы во владение фирмой либо требуйте оценку активом по рыночной стоимости в выплаты вам денег.
бывшая жена не наследник. В равных долях наследуется любое имущество. Наследники первой очереди: дети, супруг, родители.
Поделят долю наследодателя между всеми наследниками первой очереди поровну
Бизнес создавался кода формально был зарегистрирован брак, но вместе они не жили.