Проблемы с регистрацией и правом на жилье - что делать?
Я в/сл в феврале этого года я увольняюсь с военной службы выслуга у меня 22 года своего жилья у меня нет так как в 1999 году продала свою квартиру жила с мужем в частном доме который построили его родители в 1995. дом в настоящее время зарегистрирован в БТИ по регистрационной палате он не проходит так как никто его не оформлял. Родители в доме также не были прописаны и их уже нет они умерли. Хозяином дома по домовой книге является муж. в браке с мужем я была зарегистрирована с-1981 по 2014 год. В 2009 я перевелась в другую часть и уехала в другой регион в 2013 году я выписалась из этого дома. В 2014 году собрала документы на постановку меня одной на постоянное жилье мне в части отказали мотивируя тем что в браке у меня было жилье правомерно это? подавать в суд или нет что делать не знаю? В данный момент у меня нет постоянной прописки есть всего лишь временная до 31 марта 2016 г. жилья тоже нет что делать подскажите заранее вам благодарна спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Если дом был приобретен мужем до брака или получен в порядке наследования после родителей, или подарен ему родителями или приватизирован, тогда вы в любом случае не могли претендовать в случае развода на раздел этого имущества, поэтому говорить, что вы намерено ухудшили свои условия, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся, нельзя. В таком случае надо оспаривать отказ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!