С 09 года должен банку 100000 р. нужно ли отдавать? Приставы не беспокоят меня. Официально не работаю имущества нет.
Привлечение к уголовной ответственности за неумышленное уклонение от исполнения обязательств по кредитному договору уголовным законодательством не предусмотрено. В случае взыскания с вас денежных средств по суду приставы в порядке принудительного исполнения такого решения погут наложить на вас ограничения на выезд за пределы рф, на регистрационные действия с имуществом, подлежащим регистрации, арестовать лицевые счета. Заставить работать вас никто не сможет. Соответственно долг может за вами числиться до тех пор пока вы не приобретете возможность и желание его выплатить.
Если нет имущества и доходов - можете не беспокоится, ничего с вас не взыщут
если подадут иск, заявите о сроке давности - три года (ст. 196 ГК) в иске откажут
Они по- моему каждый раз заново начинают исполнительное производство. Или такое невозможно... Но приставы точно последний раз приходили в 14 году