Несогласие с протоколом о нарушении товарного знака Lovis Vitton - как формулировать и получить удовлетворение?\nПрава на использование интеллектуальной собственности - какие документы должны быть предоставлены владельцем товарного зн

• г. Ярославль

По ст 14.10 Неправильно составлен протокол осмотра (неправильно указан незаконно воспроизведённый товарный знак Lovis Vitton вместо Louis Vuitton) также не приведены никакие сведения о регистрации товарного знака. Параллельно изъяты 2 вещи. Внимание, вопросы: 1) как правильно сформулировать своё несогласие с протоколом, чтобы получить максимальное удовлетворение (в протоколе по существу не указано событие административного правонарушения; либо указанный ТЗ не зарегистрирован в открытых реестрах РОСПАТЕНТА и ему не предоставляется правовая охрана; либо ещё как-то)? 2) Какие документы, подтверждающие наличие прав на использование интеллектуальной собственности владельцем ТЗ мне обязаны предоставить на явке (по требованию и так)? 3) Имеет ли смысл просить у прокуратуры провести проверку по ст. 286 по поводу незаконного изъятия вещей?

Буду весьма благодарен даже за частичный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Все имеет смысл если будете обжаловать постановление.

Вы не указали кем составлен протокол, какие вещи изъяли и на основании какого документа и какие последствия по этому протоколу.

Станислав Юрьевич, на Ваш взгляд правильнее дождаться вынесения постановления, а затем идти в прокуратуру, или наоборот, так как вещи уже изъяты а протокол составлен с явным нарушением?

Татьяна Николаевна, протоколы осмотра и изъятия составлены одними и теми же двумя инспекторами ОАИЗ, только они менялись местами в графах составлен и совместно, так же присутствовал продавец и двое понятых (продавцы других отделов). Изъяты наручные часы 2 шт, на основании протокола осмотра и выявления нарушения по ст 14.10. Последствия ещё не наступили, всё просходило сегодня днём.