Белгород, 23.01.2016, 01:12

Вопрос ответственности за закупку труб отопления - я или ЖЭК?

Вопрос №9488357 из г. Белгород
опубликован 23.01.2016, 01:12
Меняли 1,5 года назад трубы отопления по всей квартире. Они оказались не кондиционными. Собрался менять их снова. Согласен оплатить их закупку и замену. Но прошу, чтобы закупала трубы управляющая компания, а не я с последующей финансовой компенсацией. Кто должен закупать трубы - я или ЖЭК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и , если в суде, докажете, что замена труб проведена с нарушением ( дефектом), то тогда УК должна оплатить не только трубы но и их замену. А пока это выглядит как Ваша прихоть ( не в рамках кап. ремонта МКД).

23.01.2016, 03:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

трубы отопления относятся к общедомовому имуществу и изначально должна была их менять, в том числе и закупать управляющая компания, если они пришли в негодность

23.01.2016, 01:54

Если покупаем трубы мы - а они снова некондиционные - то судимся с магазином мы. Если покупает ЖЭК (пусть даже за наш счет) - то в случае бракованной трубы судиться будет ЖЭК и магазин.

23.01.2016, 01:35

все верно, кто покупает тот и судиться, так как у него возникают договорные отношения

23.01.2016, 01:45

Как обосновать и на что сослаться? Я читал уже ряд постановлений, но там не нашел фраз типа: ЖЭК должен закупить за счет владельцев (а). Подскажите хотя бы документ для ознакомления.

23.01.2016, 02:01