Иркутск, 23.01.2016, 02:37

Возможно ли взыскать с заемщика кредит, взятый у поручителя для погашения долга?

Вопрос №9488567 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2016, 02:37
Для погашения кредита заемщика был взят кредит близким родственником поручителя. Можно ли взыскать с заемщика данный кредит после погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важен факт передачи ему денег. Если есть расписка, то взыскать можете.

23.01.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно взыскать. Если нужна помощь обращайтесь

23.01.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если деньги давались заемщику в долг и есть соответствующая расписка, то возможно

23.01.2016, 02:38

Судом было вынесено решение о выплате долга солидарно. Судебные пристава сочли, что я наиболее надежна по выплате долга. Сестра взяла кредит в банке для уплаты долга по кредиту. Могу ли я их стребовать по иску с заемщика?

24.01.2016, 04:05

Безусловно можете.

23.01.2016, 02:58