LSN Messenger
Москва, 23.01.2016, 03:08

Как получить копии решений судов, если у меня нет постоянной или временной регистрации и адреса проживания?

Вопрос №9488621 из г. Ногинск
опубликован 23.01.2016, 03:08
Уже почти год у меня нет ни место постоянной регистрации ни места проживания. Но при этом на меня есть решения мирового и арбитражного судов о которых я не знал и до сих пор не получал копий решений. Копии, надеюсь, получу у приставов. Я бы хотел обжаловать решения в соответствии со 112 ГПК (вынесено 20.06.15) по мировому и 117 АПК по арбитражному (вынесено 06.2014) Каким образом я могу получить ответы от суда, если у меня нету адреса проживания, даже временного? Друзей, с чьего адреса мог бы получить почту тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

в канцелярии суда

23.01.2016, 03:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброй ночи! Вариантов только два:

1. Лично или через представителя обратиться в канцелярии судов и получить необходимые документы.

2. Договориться с кем-либо об использовании адреса для получения корреспонденции (возможно, за небольшую плату).

23.01.2016, 03:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как концелярия может уведомить меня о решении по ходатайству, чтобы я мог о нём узнать?

23.01.2016, 03:13

Никак. Вы сами узнавайте.

23.01.2016, 03:15

А почему никто не советует подать по АПК через портал мой арбитр? там ответ не в электронном виде придёт?

23.01.2016, 03:24

Ничего оттуда не придет

23.01.2016, 03:21

Портал "Мой арбитр" предназначен в том числе для подачи документов в суд в электронной форме, но никак не для переписки с заявителем.

23.01.2016, 03:43

О какой переписке с заявителем речь? Я только с судом переписку виду, и то процессуальную

23.01.2016, 04:19

Про эту переписку и идет речь. Вы в данном случае - заявитель.

23.01.2016, 04:22

Не понимаю... Везде в гос.услугах, если заявка была подана в электронной форме, то и ответ приходит в ней же...

23.01.2016, 15:52

Алина,умерьте свой пыл, мы тут все потрясающие, а общение должно быть как минимум приятным для обеих сторон, люди здесь консультируют в открытом доступе бесплатно и тратят свое личное время.

В "Мой Арбитр" можно обращаться через Интернет, но Вы сами отслеживаете решение Вашего вопроса с судом - что там и как выносится, результаты рассмотрения заявлений и прочее. На почту ("мыло") будут приходить уведомления о ходе дела. Целесообразно указывать адрес для направления "живой" корреспонденции. Вы пишите ,что нет у Вас решения судов, но если вы знаете систему "Мой арбитр", то без проблем найдете копию решения по ответчику и названию суда. Решения судов общей юрисдикции получить сложнее - они в открытом доступе в интернете бывают реже, поэтому придется обращаться в сам суд. Можно получить на руки, если такие проблемы с почтой. И еще - у пристава нет решений судов - они ему не передаются, у него только исполнительные листы.

Решения на Вас есть потому, что процессуальные кодексы разрешают обращаться с иском и выносить решения по отношению к ответчикам по последнему известному месту жительства.

23.01.2016, 16:07