Как продать коммунальную квартиру с долгом и неразделенной собственностью?
Как нам разъехаться из 4-х комнатной квартиры с долгом в 500 тысяч. Квартира коммунальная, не приватизированная, 2 комнаты из 4 оформлены до сих на других людей, которые уже много лет не появляются, возможно даже умерли. Эти комнаты занимаем мы. Семья большая - в квартире прописано 10 человек, из них 5-ро несовершеннолетние дети. Проще говоря, четыре сестры с детьми и отец инвалид 2 группы без ноги. Квартира с 97 года считается аварийной, находится в плачевном состоянии и еще долг в 500 т.р. Хотим разъехаться, но как нам продать эту злосчастную квартиру?
Лучший ответ
Практически никак, ведь теми двумя комнатами, которые принадлежат не вам вы не можете распоряжаться. Можете пробовать поменять свои две комнаты на что-то другое или лучше приватизируйте их и продавайте.
Сначала квартиру нужно приватизировать, потом можно продавать, если на это будет получено разрешение органа опеки попечительства